뉴스 및 소식

비뇨의학과 역대 병원장 현황

2022-05-20조회 수 569작성자 학회
첨부파일 :

비뇨의학과 역대 병원장 현황

 

우리 대한비뇨의학회는 국공립병원, 대학병원장을 특히 많이 배출한 학회로 평가받고 있습니다.

KUA 웹진에서는 대한비뇨의학회 소속 회원으로서 국공립병원, 대학병원장을 역임하신 분들의 정보를 조사하여 회원 여러분께 알려드립니다.

 

이번 조사에서 회신을 하지 않아 정보가 누락된 수련병원에서는 추후라도 학회 E-mail로 알려주시면 추가하도록 하겠습니다.

 

<비뇨의학과 역대 병원장 리스트 (재임 연도 순)>

 

성명

병원명

재임기간

이영준

세브란스 연합 의학전문학교 세브란스병원 제 8대 병원장

1935-1938

이학송

세브란스 연합 의학전문학교 세브란스병원 제 11대 병원장

1943-1945.8

문효중

부산대학교병원 제6대 병원장

1964.7.20-1968.1.22

김세경

고려대학교 안암병원 제9대 병원장

1975.7-1978.6

김태진

경희대학교병원 제8대 병원장

1982.11.26-1984.12.31

고성건

고려대학교 안암병원 제13대 병원장

1986.7.6-1989.8.15

채수응

경희대학교병원 제12대 병원장

1989.04.10-1993.02.01

김동한

한양대학교병원 제8대 서울병원장

1989.07.10-1991.08.31

김동한

한양대학교병원 제8대 의료원장

1996.03.01-1999.02.28

박흥원

한림대강남성심병원 제8대 병원장

1996.12.16-1998.12.15

김세철

중앙대학교용산병원 제5대 병원장

1996.3-1997.7

조재흥

고려대학교 안산병원 제6, 7대 병원장

1996.4.1-1998.3.31, 1998.4.1-2000.3.31

윤진한

동아대학교병원 제7대 병원장

1997.09.10-1999.03.04

박영요

이화여자대학교 목동병원 제4대 병원장

2002.2.1-2005.1.31

우영남

한양대학교병원 제13대 서울병원장

2003.03.01-2005.02.28

김세철

중앙대학교병원 제17대 병원장

2005.2.1-2006.1.18

강성학

가톨릭의대 의정부성모병원 제15, 16대 병원장

2005.9.1-2009.8.31

임정식

원광대학교병원 제14, 15대 병원장

2006.12.29-2011.2.28

김영곤

전북대학교병원 제16, 17대 병원장

2006.7.11-2012.7.10

노충희

인제의대 상계백병원 제10, 11대 병원장

2006.9.1-2010.8.31

송재만

연세의대 원주세브란스기독병원 제15, 16, 17대 병원장

2007.2.1-2013.1.31

심봉석

이화여자대학교 동대문병원 제18대 병원장

2007.8.1-2009.7.31

황태곤

가톨릭의대 서울성모병원 제16, 18대 병원장

2007.9.1-2009.8.31, 2011.9.1-2013.8.31

장성구

경희대학교병원 제21대 병원장

2008.03.21-2010.03.19

심홍방

중앙보훈병원 제11, 12대 병원장

2008.11-2013.1

최한용

성균관의대 삼성서울병원 제7대 병원장

2008.8-2012.2

이상곤

한림대학교 춘천성심병원 제13대 병원장

2008.9.1-2010.9.1

이경섭

동국대학교 경주병원 제12, 13대 병원장

2009.2-2012.2

박남철

부산대학교병원 제23, 24대 병원장

2009.5.20-2012.5.19, 2012.6.29-2012.10.29

이춘용

한양대학교병원 제17대 서울병원장

2011.03.01-2013.2.28

김세철

명지병원 제4대 병원장

2011.3-2015

정문기

부산의료원 제15대 병원장

2013.6.26-2016.6.25

이강현

국립암센터 제6대 병원장

2014.7.18-2017.7.17

정기현

창원경상국립대학교병원 제1대 병원장

2015.9.17-2017.9.16

심홍방

충청북도충주의료원 제12대 병원장

2016.08.24-2019.2

이영구

한림대강남성심병원 제18대 병원장

2016.2.11-현재

유탁근

노원을지대학교병원 제18대 병원장

2018.2-현재

이형래

강동경희대학교 의대병원 제6대 병원장

2018.3-현재

이성호

한림대학교 동탄성심병원 제3대 병원장

2018.8-현재

김홍섭

건국대학교 충주병원 제16대 병원장

2019.08.01-현재

이해원

동국대학교 일산병원 제10대 병원장

2019.3-2021.3

이정주

부산대학교병원 제27대 병원장

2019.4.3-2022.4.2

나용길

세종충남대학병원 제1대 병원장

2020.2-2022.2.14

이경섭

계명대학교 경주동산병원 제18대 병원장

2020.9-현재

권태균

칠곡경북대학교병원 제6대 병원장

2021.03.05-현재

한창희

가톨릭의대 의정부성모병원 제24대 병원장

2021.9.1-현재

서일영

원광대학교병원 제20대 병원장

2022.3.1-현재(2026.2.28까지)

양대열

한림대학교 강동성심병원 제19대 병원장

2022.3.2-현재

 

빈값