시간 | Grand Ballroom (2F) | Crystal A (3F) | Crystal B (3F) | Geomungo Hall (THE-K HOTEL 3F) |
---|---|---|---|---|
07:30 | 등록 (1층 등록데스크) | |||
09:00-10:00 | 지도전문의교육 (수련위원회) |
|||
10:00-11:00 | ||||
11:00-12:00 | ||||
12:00-13:00 | Lunch (Four Seasons, 1F) | |||
13:00-14:00 | Oral Session 1 Cancer - Kidney (Ⅰ) (O001-O010) 권동득(전남의대) 한웅규(연세의대) |
Oral Session 2 Infertility & Sexual Dysfunction (Ⅰ) (O011-O020) 문두건(고려의대) 손환철(서울의대) |
Oral Session 3 LUTS/BPH (Ⅰ) (O021-O030) 김대경(을지의대) 조영삼(성균관의대) |
|
14:00-15:00 | Oral Session 4 Cancer - Prostate (Ⅰ) (O031-O040) 이강현(국립암센터) 홍성규(서울의대) |
Oral Session 5 Endourology & Stone Disease (Ⅰ) (O041-O050) 안현수(아주의대) 김범수(경북의대) |
Oral session 6 Trauma & Others (O051-O060) 문홍상(한양의대) 박재영(고려의대) |
|
15:00-16:00 | Oral Session 7 Basic Research - Cancer (Ⅰ) (O061-O070) 김원재(충북의대) 장인호(중앙의대) |
Video Session 1 (V001-V005) 이상철(충북의대) 오철규(인제의대) |
Oral Session 8 Incontinence/Female Urology/Neurourology (O071-O080) 이정주(부산의대) 배재현(고려의대) |
평의원회 (14:30-18:00) |
16:00-17:00 | Oral Session 9 Cancer - Prostate (Ⅱ) (O081-O090) 정재일(인제의대) 이동현(이화의대) |
Video Session 2 (V006-V010) 한준현(한림의대) 박성열(한양의대) |
Oral Session 10 Pediatrics (O091-O100) 조원열(동아의대) 박관진(서울의대) |
|
17:00-18:00 | ||||
18:30-20:30 | Presidential Reception |
시간 | Grand Ballroom (2F) | Crystal A (3F) | Crystal B (3F) | Geumkang Hall (Avenue 2F) |
---|---|---|---|---|
07:50-08:00 | Booth 개장식 | |||
08:00-09:00 | Oral Session 11 Cancer - Bladder, Pelvis, Ureter & Others (Ⅰ) (O101-O110) 김형진(전북의대) 강석호(고려의대) |
Oral Session 12 Basic Research - Cancer (Ⅱ) (O111-O120) 김세중(아주의대) 변석수(서울의대) |
Oral Session 13 LUTS/BPH (Ⅱ) (O121-O130) 최종보(아주의대) 유은상(경북의대) |
|
09:00-09:20 | 개회식 | |||
09:20-10:20 | Plenary Session I | ICUrology 워크샵 (편집위원회) |
||
10:20-11:20 | Oral Session 14 Basic Research - Neurourology & LUTS/BPH & Others (O131-O140) 이택(인하의대) 김계환(가천의대) |
Oral Session 15 Infections & Pediatrics (O141-O150) 이상돈(부산의대) 정승일(전남의대) |
||
11:20-11:50 | Sponsored Symposium | |||
Satellite Symposium Ⅰ (Astellas) |
Satellite Symposium Ⅱ (MSD) |
Satellite Symposium Ⅲ (Olympus) |
Satellite Symposium Ⅳ (종근당) |
|
12:00-13:00 | Lunch (Four Seasons, 1F) | |||
13:00-14:00 | Plenary Session II | Oral Session 16 Cancer - Prostate (Ⅲ) (O151-O160) 이경섭(동국의대) 홍준혁(울산의대) |
Oral Session 17 Cancer-Bladder, Pelvis, Ureter & Others (Ⅱ) (O161-O170) 이형래(경희의대) 서호경(국립암센터) |
|
14:00-15:00 | Oral Session 18 Cancer - Kidney (Ⅱ) (O171-O180) 김현회(서울의대) 박승철(원광의대) |
Oral Session 19 Infertility & Sexual Dysfunction (Ⅱ) (O181-O190) 양대열(한림의대) 김수웅(서울의대) |
||
15:00-16:00 | Oral Session 20 Endourology & Stone Disease (Ⅱ) (O191-O200) 성경탁(동아의대) 조성용(서울의대) |
Oral session 21 LUTS/BPH (Ⅲ) (O201-O210) 주명수(울산의대) 김형곤(건국의대) |
International session (I001-I010) 김수동(동아의대) Kexin Xu(Peking University People's Hospital) |
|
16:00-17:00 | Plenary Session III (특강) |
|||
17:00-18:00 | ||||
18:10-20:00 | Welcome Dinner |
시간 | Grand Ballroom (2F) | Crystal A (3F) | Crystal B (3F) | Geumkang Hall (Avenue 2F) |
---|---|---|---|---|
08:00-09:00 | Plenary Session IV | Oral Session 22 Cancer - Prostate (Ⅳ) (O211-O220) 박동수(차의대) 전성수(성균관의대) |
Oral Session 23 Cancer - Kidney (Ⅲ) (O221-O230) 권태균(경북의대) 홍성후(가톨릭의대) |
Video Session 3 (V011-V015) 나군호(연세의대) 전승현(경희의대) |
09:00-09:30 | Satellite Symposium Ⅴ (Coloplast) |
Satellite Symposium Ⅵ (Boston Scientific) |
||
09:30-10:20 | Break | |||
10:20-11:20 | Nurses Forum (10:20 - 11:50) |
KUA-AUA
Urology Resident Review Course (10:00-12:00) |
||
11:20-11:50 | Satellite Symposium Ⅶ (GSK) |
|||
12:00-13:00 | Lunch (Four Seasons, 1F) | |||
13:00-14:00 | 69차 정기총회 | Nurses Forum (13:00 - 16:05) |
KUA-AUA
Urology Resident Review Course (13:00-16:30) |
|
14:00-14:45 | 보험정책강좌 | |||
14:45-15:00 | Special Lecture | |||
15:00-16:00 | Oral Session 24 Cancer - Prostate (Ⅴ) (O231-O240) 김청수(울산의대) 조진선(한림의대) |
|||
16:00-17:00 | Oral Session 25 Cancer - Bladder, Pelvis, Ureter & Others (Ⅲ) (O241-O250) 김홍섭(건국의대) 정병창(성균관의대) |
|||
※ 프로그램 내용 및 순서는 추후 계획에 따라 일부 변경될 수 있습니다