시간 | Grand Ballroom (2F) |
Crystal A (3F) | Crystal B (3F) | Geumkang Hall (Avenue 2F) |
---|---|---|---|---|
7:30 | 등록 (1층 등록데스크) | |||
09:00-10:00 | 지도전문의교육 | |||
10:00-11:00 | 필수교육 | |||
11:00-12:00 | ||||
12:00-13:00 | Lunch (Four Seasons, 1F) | |||
13:00-14:00 | Oral Session 1 Cancer - Prostate (Ⅰ) (O 001-010) 김형진(전북의대) 곽 철(서울의대) |
Oral Session 2 Infertility & Sexual Dysfunction (O 011-020) 문두건(고려의대) 양상국(건국의대) |
Oral Session 3 LUTS/BPH (Ⅰ) (O 021-030) 오승준(서울의대) 최종보(아주의대) |
Oral Session 4 Cancer - Bladder, Pelvis, Ureter & Others (Ⅰ) (O 031-040) 서호경(국립암센터) 강석호(고려의대) |
14:00-15:00 | Oral Session 5 Cancer - Kidney (Ⅰ) (O 041-050) 정진수(국립암센터) 홍성후(가톨릭의대) |
Oral Session 6 Endourology & Stone Disease (Ⅰ) (O 051-060) 이동현(이화의대) 서일영(원광의대) |
Oral session 7 Pediatrics (Ⅰ) (O 061-070) 김건석(울산의대) 한창희(가톨릭의대) |
Oral Session 8 Cancer - Prostate (Ⅱ) (O 071-080) 권동득(전남의대) 김명기(전북의대) |
15:00-16:00 | Oral Session 9 Basic Research - Cancer (Ⅰ) (O 081-090) 한웅규(연세의대) 장인호(중앙의대) |
Video Session 1 로봇, 전립선 (V 001-005) 정인갑(울산의대) 하홍구(부산의대) |
Oral Session 10 Incontinence/Female Urology/Neurourology (O 091-100) 김덕윤(대구가톨릭의대) 조영삼(성균관의대) |
Oral Session 11 Cancer - Prostate (Ⅲ) (O 101-110) 조진선(한림의대) 박동수(차의대) |
16:00-17:00 | Oral Session 12 Cancer - Prostate (Ⅳ) (O 111-120) 이강현(국립암센터) 김천일(계명의대) |
Video Session 2 신장, 부분절제술 (V 006-010) 김현회(서울의대) 정영범(전북의대) |
Oral Session 13 Pediatrics (Ⅱ) / Others (O 121-130) 조원열(동아의대) 박관진(서울의대) |
MP Session Ⅰ (MP 001-010) 강민용(성균관의대) 최세민(경상의대) |
17:00-18:00 | Oral session 14 Trauma & Others (O 131-140) 박재영(고려의대) 나웅(국립중앙의료원) |
MP Session Ⅱ (MP 011-019) 백민기(성균관의대 최석환(경북의대) |
||
18:30-20:30 | Presidential Reception |
※ 평의원회(15:00-18:00)는 The-K 호텔 본관 2층 가야금홀에서 진행합니다.
시간 | Grand Ballroom (2F) |
Crystal A (3F) | Crystal B (3F) | Geumkang Hall (Avenue 2F) |
---|---|---|---|---|
07:50-08:00 | Booth 개장식 | |||
08:00-09:00 | Oral Session 15 Basic Research - Cancer (Ⅱ) (O 141-150, 241) 윤석중(충북의대) 변석수(서울의대) |
Oral Session 16 Infections / Others (O 151-160) 나용길(충남의대) 정승일(전남의대) |
Oral Session 17 Basic Research - Neurourology & LUTS/BPH & Others (O 161-170) 김대경(을지의대) 이 택(인하의대) |
|
09:00-09:30 | 개회식 | |||
09:30-10:30 | Plenary Session I | Oral Session 18 LUTS/BPH (Ⅱ) (O 171-180) 이종복(국립중앙의료원) 유은상(경북의대) |
ICUrology 워크샵 (편집위원회) |
|
10:30-11:30 | Oral Session 19 Basic Research - Infertility & Sexual Dysfunction (O 181-190) 양대열(한림의대) 김수웅(서울의대) |
|||
11:30-12:00 | Sponsored Symposium | |||
Satellite Symposium Ⅰ (Astellas) |
Satellite Symposium Ⅱ (ONO Pharma Korea) |
Satellite Symposium Ⅲ (MSD) |
||
12:00-13:00 | Lunch (Four Seasons, 1F) | |||
13:00-14:00 | Plenary Session II |
International Session I. KUA-USANZ Symposium |
||
14:00-15:00 | ||||
15:00-16:00 | International Session II (I 001-009) 성경탁(동아의대) 홍준혁(울산의대) |
|||
16:00-17:00 |
Plenary Session III (Special Lectures) |
|||
17:00-18:00 | ||||
18:10-20:30 | Welcome Dinner |
시간 | Grand Ballroom (2F) |
Crystal A (3F) | Crystal B (3F) | Geumkang Hall (Avenue 2F) |
---|---|---|---|---|
08:00-09:00 | Oral Session 20 Endourology & Stone Disease (II) / Trauma & Others (O 191-200) 조성용(서울의대) 김형준(건양의대) |
Video Session 3 결석, 내시경, 재건 (V 011-015) 한덕현(성균관의대) 박성열(한양의대) |
Oral Session 21 Cancer - Kidney (Ⅱ) (O 201-210) 서성일(성균관의대) 박성우(부산의대) |
Oral Session 22 Cancer - Prostate (Ⅴ) (O 211-220) 정재일(인제의대) 전성수(성균관의대) |
09:00-09:30 | Plenary Session IV | |||
09:30-10:20 | Break | KUA-AUA Urology Resident Review course (09:30-12:30) |
||
10:20-11:20 |
Nurses Forum (10:20 - 12:00) |
|||
11:20-12:00 | Satellite Symposium Ⅳ (GSK) |
|||
12:00-13:00 | Lunch (Four Seasons, 1F) | |||
13:00-14:00 | 70차 정기총회 |
Nurses Forum (13:00 - 16:25) |
KUA-AUA Resident Review course (13:30-17:00) |
|
14:00-15:00 | Special Lecture | |||
15:00-16:00 | Oral Session 23 Cancer - Prostate (Ⅵ) (O 221-230) 홍성규(서울의대) 정병창(성균관의대) |
|||
16:00-17:00 | Oral Session 24 Cancer-Bladder, Pelvis, Ureter & Others (Ⅱ) (O 231-240) 구자현(서울의대) 김태환(경북의대) |
※ 프로그램 내용 및 순서는 추후 계획에 따라 일부 변경될 수 있습니다